АРЛЕКИНО

НАРОДНЫЙ ЦИРК «АРЛЕКИНО»

Один из старейших творческих коллективов, созданный в 1967 году его легендарным руководителем - Заслуженным работником культуры УР, Лауреатом Премии им. Комсомола Удмуртии, Кавалером ордена «Знак Почета» Василием Тимофеевичем Лебедевым. В 1969 г. коллективу присвоено звание «Народный». В.Т.Лебедев инициатор фестивалей и праздников циркового искусства «Парад надежд», на котором выступают самодеятельные и профессиональные артисты из Удмуртии, г. Пермь, г. Чайковский, г. Вятские Поляны, г. Набережные Челны, г. Киров, г. Дзержинск, г. Кременчуг, г. Екатеринбург, г. Верхний Уфал, г. Богданович и др. Памяти В.Т.Лебедева был посвящен Фестиваль цирка в честь его 70-летия со дня рождения (январь 2012г.). В настоящее время НЦ «Арлекино» руководит Владислав Васильевич Лебедев. В цирковой студии осваиваются разнообразные жанры циркового искусства, в том числе номера с животными (питон, голуби, собачки), многие студийцы - выпускники артисты профессиональных цирковых коллективов России и Зарубежья. «Арлекино» активный участник культурных мероприятий дворца, желанный «артист» для зрителей всех возрастов. В цирке «Арлекино» занимаются дети с 6 лет, молодежь, взрослые.

Яркое выступление студийцев на Дне города 31 августа 2013г. покорило жителей мастерством. Коллектив НЦ «Арлекино» Лауреат Международного фестиваля циркового искусства в г. Рига(1990г.), представлений Ижевского цирка (советский период), различных площадок и сцен городов и сел Удмуртии, участник телевизионных программ (г. Москва) «Наш адрес – Советский Союз», Правительственного концерта в день открытия 25 съезда КПСС, Лауреат Всесоюзных фестивалей и смотров самодеятельного художественного творчества, Республиканских фестивалей народного творчества, дипломант Всероссийского фестиваля циркового искусства «Цирк - детям», г. Екатеринбург.

май 2016:

Народный цирк «Арлекино» на Международном фестивале- конкурсе детского и юношеского творчества «Вдохновение.Весна» проходившем в г. Санкт- Петербурге, стал лауреатом II степени. Участники коллектива- Александр Перминов и Дарья Соломенникова лауретами I и III степеней. Поздравляем коллектив и его руководителей В.В.Лебедева и Г.М.Хазиеву. Дальнейших побед и успеха!!!