НАИГРЫШ

НАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ АНСАМБЛЬ РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ «НАИГРЫШ»

Руководитель Исупова Вера Валентиновна. Организован в 1995году (с 11 лет). В репертуаре ансамбля музыкальные произведения русских композиторов для народных инструментов, современная музыка различных направлений.

Коллектив - Лауреат 3 степени 5 Открытого фестиваля - конкурса любительских и учебных оркестров и ансамблей РНИ (г. Анапа, 2006г.). Лауреат Республиканского фестиваля детского творчества «Золотой Италмас» (2008г.), дипломант 1 степени Российского фестиваля искусств им. П.И. Чайковского «ЗАРНИ ПИЛЕМ» (2010г.), обладатель Первой премии Международного фестиваля-конкурса «Летняя рапсодия» (Испания, г. Лльорет де Маар), Обладательницей именного Кубка за лучшее сольное исполнение стала участница ансамбля Варя Исупова (домра), 2011г, коллективу присвоено звание «Народный». Коллектив Лауреат 1 степени Регионального конкурса юных исполнителей на народных инструментах «Родники Удмуртии» (2011г.), Лауреат 2 степени Российского фестиваля им. П.И.Чайковского «Зарни Пилем» (2012г.), Лауреат 2 степени Всероссийского конкурса юных исполнителей народной музыки «Родники Удмуртии» (2013г.).

Февраль 2016г. :Победа на Всероссийском открытом фестивале-конкурсе искусств «Дети-детям».

Ансамбль участник большинства культурных мероприятий ДК, фестивалей, праздников различного уровня:

• «Русская песня»
  • «Играй, гармонь певучая!»
  • «Люблю тебя,Россия!»
  • Праздничных концертов (День Победы, 8-е Марта, Новый год, День пожилых людей и др.)
  • Вечеров отдыха.