Театральная мастерская «ОБРАZ»

Руководитель Мария Михайловна Фокина.

Театральная мастерская «ОБРАZ» - это совсем новый коллектив во Дворце культуры «Юбилейный».
В мастерской ребенок будет заниматься не только актерским мастерством, но и учиться выражать свои мысли, проявлять таланты, вести за собой, чтобы у него был развит вкус к творчеству. И речь при этом вовсе не о том, что актерское мастерство для ребят станет основой будущей карьеры артиста. Как показывает жизненная практика, умение представить, «подать» себя, правильно и уверенно вести беседу нужно не только для работы в кино или театре, но и в жизни.
Мария Михайловна Фокина закончила Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, кафедра режиссуры, специальность «Актерское искусство», профессиональная актриса театра и кино. Работала актрисой в Омском государственном драматическом «Пятом театре», в Детском интерактивном театре в Санкт – Петербурге.
Ребята будут погружаться в игровой творческий процесс. Мастерская будет делиться на две группы старшая и младшая. С 7 до 10 лет, игра – главный принцип построения занятия в мастерской. С 11 до 16 идет программа для старшеклассников, где большое внимание уделяется тренингам.
Задачи мастерской:
1. Снятие зажимов, внутренняя мышечная свобода, работа над дикцией, темпом, четкостью произношения и силой голоса.
2. Развитие фантазии, воображения и актерских способностей, Работа над пластикой тела и координацией движений. Речевая свобода и уверенность на сцене.
В программе обучения: основы актерского мастерства, сценической речи, сценического движения, истории театра, тренинги на развитие личности.
Все навыки, которые ребенок получит в мастерской, станут полезными в дальнейшей жизни, независимо от того, кем он станет – бизнесменом или инженером, политиком, учителем, журналистом или актером.
В театральную мастерскую «ОБРАZ» приглашаются ребята в старшую и младшую группы, от 7 до 16 лет.
Занятия проходят в игровой и динамичной форме. Ребенок получает удовольствие, живые эмоции и новые знакомства. Мы ждем вас в наш мир театра.

Дата:
четверг, августа 18, 2016 - 20:30