ОБРАZ

Театральная мастерская «ОБРАZ»

Руководитель Мария Михайловна Жмаева.

Театральная мастерская «ОБРАZ» - это классические направления театра. В мастерской занимаются более тридцати детей. Младшая группа- от 8лет, средняя- от 11лет и старшая- от 13 лет. В программу обучения входит: актёрское мастерство, сценическая речь, пластика тела, пантомима, ритмические этюды, история театра и создание сценического образа.

Театральная мастерская «ОБРАZ» коллектив молодой, но ребята уже добились не малых успехов. Кроме дебюта на большой сцене Дворца культуры «Юбилейный», они выступали на площадках города Воткинска и Ижевска, стали Лауреатами всероссийских и международных конкурсов и фестивалей: I Международный конкурс искусств «Art champion», Международный конкурс детского и юношеского творчества «Роза ветров. Осень 2020», Международный конкурс «PROявление».

Руководитель мастерской Мария Жмаева, окончила Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (кафедра режиссуры, специальность «Актерское искусство»), актриса Омского государственного драматического «Пятого театра», Детского интерактивного театра в Санкт – Петербурге.

Театральную мастерскую «ОБРАZ» Мария Жмаева создала по велению души. Она считает, что самое ценное в работе- это когда видишь, как дети взрослеют и меняются в лучшую сторону, чувствуешь их положительную энергию, отдачу и творческий рост.

Театр делает человека лучше и чище. Все навыки, которые получают в мастерской ее воспитанники, станут полезными в дальнейшей жизни, независимо от того, кем они станут – бизнесменами, инженерами, врачами, учителями, журналистами или актерами.

Театр – это инструмент, который развивает художественный вкус и чувство прекрасного, навыки презентации и лидерские качества, умение работать в команде и эмоциональный интеллект, помогает человеку лучше понять себя. Кому-то из наших воспитанников актерское мастерство придаст смелости в жизни, кто-то начнет лучше и громче говорить, и это уже будет большим успехом, а кто-то полюбит читать и ходить в театр.

Нужно ли попробовать? Конечно!

Даже если ваш ребенок не планирует стать актером, благодаря занятиям в театральной мастерской «ОБРАZ», он станет более развитым, разносторонним, интересным человеком!

четверг, августа 18, 2016 - 20:30