НАРОДНАЯ ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ «СОЛО-ШАНС»

Долгие годы студией успешно руководила Людмила Васильевна Карамышева . Награждена Почетными Грамотами Министерства культуры УР, Государственного Совета УР, Правительственной Грамотой УР. Студия создана в 1993 году для подростков и молодежи от 14 до 25 лет (в настоящее время есть детская группа студии, с 5 лет) В репертуаре коллектива эстрадные вокальные произведения разных эпох, стилей и жанров: лирическая песня, джаз, блюз, ретро, песни в стиле «рок-н-ролл», «фэнк» (сольное пение, дуэты, ансамбль). Л.В.Карамышева специалист высокого класса, требовательный педагог, придерживается классической формы преподавания и обучения вокалу. Большое внимание уделяет постановке голоса, подбирает произведения с учетом индивидуальности, вокальных возможностей учеников. Студийцев отличает высокая культура пения, бережное отношение к слову, артистичность, оправданная эмоциональность. На протяжении 20-ти лет «Соло-Шанс» самый востребованный вокальный коллектив, постоянный участник мероприятий ДК, торжеств, праздников.

Л.В.Карамышевой принадлежит заслуга подготовки «заводских талантов» - вокалистов для праздничного концерта, посвященного 250-летию Воткинского завода. Участники студии дипломанты и лауреаты Международных, Всероссийских, Республиканских, городских конкурсов:

• Лауреаты (1 и 3 степени) и дипломанты 1 степени Всероссийского национального фестиваля - конкурса «Великая Россия» (Кристина Шилова, вокальный ансамбль «Соло-Шанс» 1 место, Ирина Ложкина 3 премия (г. Сочи,2005г.)
  • Дипломанты Всероссийского конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Звездный бал» (2001г.)
  • Лауреат Республиканского конкурса патриотической песни «Молодежь понятие такое, где совсем не главное года»
  • Лауреат и дипломант Регионального конкурса исполнителей эстрадной песни «Утренняя звезда Удмуртии» - Гран-при 2000г.)
  • Дипломанты 2001 и 2002г.г.
  • Дипломанты Открытого городского конкурса исполнителей эстрадной песни «Музыкальная лесенка» (2000, 2001, 2002, 2003, 2004г.г.);
  • Дипломанты Городского фестиваля солдатской песни 2004, 2005г.г.
  • Коллектив автор музыкальных вечеров «Музыкальное кафе» (2002г.), «Спасибо, музыка!» (2003г.), «Мы зажигаем звезды» (2004г.)
  • Лауреат Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» (Дмитрий Васильев, 2009г.).
  • Участники студии Наталья Казанцева, Екатерина Чистова закончили Академию им. Гнесиных (Москва). Василий Глухов актер театра «Санкт-Петербургская оперетта».

С 2017 года по  настоящее время студией руководит Резанова Софья Юрьевна.

СОЛО-ШАНС