СОЛО-ШАНС

НАРОДНАЯ ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ «СОЛО-ШАНС»

Студия создана в 1993 году для подростков и молодежи. В репертуаре коллектива эстрадные вокальные произведения разных эпох, стилей и жанров: лирическая песня, джаз, блюз, ретро, песни в стиле «рок-н-ролл», «фэнк» (сольное пение, дуэты, ансамбль). Долгие годы студией руководила Людмила Васильевна Карамышева. За вклад в развитие вокального искусства, высокий профессионализм и успехи коллектива, она награждена Почетными Грамотами Министерства культуры УР, Государственного Совета УР, Правительственной Грамотой УР.

С сентября 2017 года Народной вокальной студией «Соло - шанс» руководит Софья Юрьевна Резенова, выпускница Глазовского Государственного Педагогического Института им. В.Г.Короленко (факультет Педагогического и художественного образования).

Сейчас в студии занимается 40 участников от 6 до 38 лет в 4 возрастных группах (младшая, средняя группа, подростковая (юношеская) группа, старшая группа 15+). Приоритетными направлениями деятельности коллектива является вокальная работа. Руководитель коллектива имеет профессиональную подготовленность в области вокальной культуры и уделяет вокальной работе серьезное внимание. В занятия коллектива включены изучение и овладение художественными приемами эстрадного пения, постановка дыхания, голоса, также идет поиск стиля, манеры исполнения для каждого участника. Большое внимание уделяется и работе над артистичностью, сценическим образом, а так же художественному оформлению номеров с которыми студийцы принимают активное участие в концертах.

Коллектив Народной вокальной студии «Соло-шанс» - Лауреат городских, Республиканских, Всероссийских, Международных конкурсов и фестивалей: Республиканский конкурс исполнителей эстрадной песни «Песенный каскад» (п.Игра), Республиканский конкурс детских и юношеских ансамблей «Катюша» (г.Ижевск), Республиканский конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Музыкальная лесенка» (г.Воткинск), Медународный фестиваль детского и молодежного творчества «Зажигаем звезды» (г.Ижевск), Международный конкурс-фестиваль в рамках проекта «Планета талантов» и «На крыльях таланта» (г.Ижевск), Международные многожанровые конкурсы Творческого центра «Музыкантофф» (г.Москва).

В настоящее время Народная вокальная студия «Соло-шанс»- это развивающийся и перспективный коллектив, со своими традициями и культурой исполнения, который постоянно совершенствует свое мастерство.

Соло-шанс Соло-шанс соло-шанс соло-шанс соло-шанс соло-шанс соло-шанс соло-шанс