ОБРАЗЦОВАЯ ВОКАЛЬНО-ЭСТРАДНАЯ СТУДИЯ «МОЗАИКА»

Руководитель Карамышева Людмила Васильевна (с 2002г.). Организован в 1989 году, звание «Образцовый» присвоено коллективу в 1999 году. Высокий уровень исполнительского мастерства - заслуга его талантливого вокалиста – педагога Кузнецевой Нины Феликсовна. В коллективе две группы: младшая с 5 лет и старшая с 10-ти. Учебно-творческая деятельность строится по дифференцированному плану для каждой возрастной группы, с учетом индивидуальных особенностей детей. Участники обучаются основам музыкальной грамоты, приобретению и развитию чувства ритма, ведется работа над правильным дыханием, произношением песенного текста, сценическим движением, созданием «образа». Коллектив отличается разнообразием песенного репертуара, музыкальных стилей (традиционная эстрада, джаз, современные направления (элементы «рэпа» и др.). «Мозаика» постоянный участник культурных мероприятий ДК, самых ответственных торжеств, праздников, фестивалей, конкурсов различного уровня, один из самых востребованных творческих коллективов, обладатель множества дипломов фестивалей, конкурсов:

• 1, 2, 3 степени Республиканского конкурса исполнителей эстрадной песни «Утренняя звезда Удмуртии» (2000г.)
  • 1, 2 степени Городского конкурса исполнителей эстрадной песни «Музыкальная лесенка»
  • 2, 3 степени Регионального конкурса исполнителей эстрадной песни «Звездный бал» (2001г.)
  • 1, 3 степени Городского конкурса «Музыкальная лесенка» (2002г.)
  • Лауреат Республиканского конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Утренняя звезда Удмуртии» (2002г.)
  • Лаурат 3 степени Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Роза ветров» 1 отборочного зонального конкурса «Москва - Пермь - транзит» г. Пермь
  • Лауреат 3 степени Международного фестиваля - конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров»(2002г.)
  • Участник Городского конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Музыкальная лесенка» 3 место в 2003г.
  • 9 Международного фестиваля - конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров» г. Москва – диплом 2 степени в номинации «Эстрадный вокал. Соло(Юлия Жвакина)
  • Лауреат 3 степени, дипломант 1, 2 степени Городского конкурса исполнителей эстрадной песни «Музыкальная лесенка»: лауреат 3 степени Ю.Жвакина, дипломы 1 степени - Анна Савуневич, 2 степени Юлия Кривозубова (2004г.), Лауреат 3 степени Ю.Жвакина, Дипломант 2 степени А.Савуневич -3 «Ники» Международного фестиваля « Роза ветров » в Македонии (2004г.)
  • Лауреаты Международного фестиваля во Франции (2005г.)
  • Лауреат, дипломант Всероссийского национального фестиваля-конкурса «Великая Россия» (2005г.)
  • Лауреат 1, 2, 3 степени, диплом 1 степени Российского фестиваля искусств им.П.И.Чайковского «Зарни Пилем» (2009г.)
  • Лауреаты 1 и 2 степени Международного конкурса-фестиваля юных дарований «Морской бриз» в г.Сочи, 2010, 2011, 2013г.

МОЗАИКА