НАРОДНАЯ СТУДИЯ ДЕКОРАТИВНО - ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА «ЗОЛОТЫЕ РУКИ»

Руководитель: Елена Игоревна Сергеева.

Долгое время студией "Золотые руки"  руководитела Козлова Нина Аркадьевна, награждена Правительственной грамотой Удмуртской Республики (стаж работы более 30лет). Студия (ранее кружок прикладного творчества) открыта 1 октября 1981 года (дети с 9-10 лет). В 1998 году коллективу присвоено звание «Народный». Участники студии дипломанты и лауреаты Всероссийских, зональных, республиканских конкурсов и выставок: Похвальный диплом 4 Всероссийской выставки-конкурса «Вышитая картина» (г.Москва , 2004г.), Леонид Шадрин ( вышитая икона «Серафим Саровский») стал участник Международного конкурса инвалидов «ФИЛАТРОН». Коллектив студии:

• Дипломант 1, 3 степеней 6 Международного детского фестиваля народных промыслов и ремесел «Данилушка» (г. Екатеринбург, 2000г.)
  • Дипломант 3 и 4-й Международных выставок-конкурсов художественного творчества детей и молодежи «П.И.Чайковский глазами детей» (2000, 2005г.г.)
  • Дипломант Межрегионального детского фестиваля фольклора «Зарниа Силькан» («Золотой колокольчик») Коми-Пермяцкого автономного округа (2000г.)
  • Лауреат Зональной выставки творчества людей с ограниченной способностью, (2001г.)
  • Лауреат 1, 2 степени Международного конкурса- фестиваля детского и юношеского творчества «Морской бриз» (г.Сочи, 2013г).

Студия «Золотые руки» постоянный участник и организатор выставок в рамках мероприятий ДК, в парке ДК, в выставочном зале. Студийцы осваивают техники вязания на спицах, крючком, коклюшках, различные виды вышивки: филейно-гипюрную, по сетке, бисером, гладью с применением бус и декоративной тесьмы, а также ткание гобеленов, ручное ткачество, плетение из лозы и плетение макроме. Особое место уделяется созданию вышитых картин, эксклюзивному творчеству, вызывающему восхищение даже у самого искушенного ценителя искусства.

Создана серия вышитых картин к произведениям американской детской писательницы Элис Маклеррен ( вышитые картины «Слезы горы», «Молодое дерево», «Птица Сирии», , «Сказка» и др.), серия картин о явлениях природы:

• «Листопад»
  • «Радуга-дуга»
  • «А снег идет»
  • «На закате»

создана коллекция работ на духовные темы:

• «Серафим Саровский»
  • «Владимирская Богоматерь»
  • «Святой Пантелеимон»

Ежегодно работы студии «Золотые руки» экспонируются на выставках ДК «Юбилейный», в выставочных залах Музея Истории и Культуры г.Воткинска. В студии создана уникальная коллекция работ, не имеющая аналогов.

XXIII Международный конкурс декоративно-прикладного искусства г. Новосибирск (июнь 2015)
Лауреаты 1 степени:
1. Тихонина Вероника
2. Каютич Ульяна
3. Толокнова Виолетта
4. Толокнова Влада
5. Одинцова Анна
6. Окладовикова Василина
7. Зылева Милена
Лауреаты 2 степени:
1. Окладовикова Есения
2. Воротова Александра
3. Шепель Екатерина

Май 2016:

Поздравляем Нородную студию декоративно - прикладного творчества «ЗОЛОТЫЕ РУКИ» (Руководитель Е.И.Сергеева) Лауреатов 1 и 2 степени Международного конкурса ДПИ г. Новосибирск, при поддержке фонда "Звездный проект". Вы показали класс!!! Вы молодцы!!!

ЗОЛОТЫЕ РУКИ