СЕМИЦВЕТИК

ОБРАЗЦОВАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА «СЕМИЦВЕТИК»

Руководитель Фоминых Татьяна Юрьевна. Награждена Почетными грамотами Правительства УР (ноябрь 2006г.), Министерства культуры УР, Благодарным письмом за организацию Городского конкурса детского творчества «Завод в истории моей семьи», посвященной 250-летию Воткинского завода. Студия организована в 1970году. С 1992 ее возглавляет Т.Ю.Фоминых. В 2001году коллективу ИЗО-студии «Семицветик» присвоено звание «Образцовый». Занимаются дети с 7 лет. Учебная программа включает занятия по рисованию, живописи, работу с бумагой, лепку из пластилина, направленные на развитие образного мышления, зрительной памяти, воображения, художественных способностей, эстетического вкуса. Дети ( с 4- до 12 лет) овладевают навыками работы с различными материалами и инструментами, умением пространственно расположить объекты с учетом линейной и воздушной перспективы, светотени, цветовидения. На занятиях в студии осваиваются : техника рисования акварелью, гуашью, техники аппликации, мозаики, оригами , изготовление работ из соломки, гратография (выцарапывание по парафину), монотипия, работа акварельными красками по-сырому, лессировками, масками, капельками, а также смешанные техники (рисунок и аппликация, природный материал и акварель).

Коллектив студии участник и основной организатор выставок детского творчества в рамках мероприятий дворца, где проходят ежегодные выставки различного уровня:

• «И прелести твоей секрет» к Международному дню 8-е Марта
  • «Чайковский – глазами детей» к 165-летию П.И.Чайковского в Музее Истории и Культуры г. Воткинска
  • «Мы рисуем»
  • «Сказочный мир» (Пушкинский день России)
  • «Город мой», (День города)
  • «Родина моя»(День России)
  • «На пыльных тропинках» (2011г.-год Космонавтики)

Лучшие работы были представлены на городских и республиканских выстаках в Музее Истории и Культуры, Музее-усадьба П.И.Чайковского, Художественной галерее «Грифон» (г.Ижевск). Студия «Семицветик» награждена Благодарственным письмом за работы предоставленные на 3 Международную выставку - конкурс художественного творчества детей и молодежи , Лауреат 3 степени Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества « Морской бриз» (г. Сочи, 2013г.).