СЕМИЦВЕТИК

ОБРАЗЦОВАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА «СЕМИЦВЕТИК»

Образцовая студия изобразительного искусства "Семицветик" организована в 1970году. С 1992 по 2021год ею руководила Татьяна Юрьевна Фоминых. За популяризацию изобразительного искусства среди подрастающего поколения Т. Ю. Фоминых была награждена Почетными грамотами Правительства УР и Министерства культуры УР. Под ее руководством коллективу в 2001 году было присвоено звание «Образцовый».

С 2021 года студию возглавила молодой специалист Екатерина Александровна Филиппова.

В Студии изобразительного искусства «Семицветик» занимаются дети с 7 лет. Учебная программа включает занятия по разным направлениям рисования, живописи, лепки. Работа студии направленна на развитие у детей образного мышления, зрительной памяти, воображения, художественных способностей, эстетического вкуса. Дети ( с 7- до 12 лет) овладевают навыками работы с различными материалами и инструментами, умением расположить объекты в пространстве с учетом линейной и воздушной перспективы, светотени, цветовидения. На занятиях в студии осваиваются: техника рисования акварелью, гуашью, техники аппликации, мозаики, гравюра (выцарапывание по парафину), монотипия, работа акварельными красками по сырому, лессировками, масками, смешанные техники (рисунок и аппликация, природный материал и акварель), а также нетрадиционная техника рисования.

Коллектив студии участник и основной организатор выставок детского творчества в рамках мероприятий Дворца культуры:

• «Все краски жизни для тебя» (к Международному дню 8-е Марта)

• «Чайковский – глазами детей»( к Дню рождения П.И.Чайковского )

• «Волшебный мир воображения»

• «Сказочный мир» (к Пушкинскому Дню России)

• «Город мой» ( к Дню города)

• «Родина моя» ( к Дню России)

• «На пыльных тропинках» ( к Дню космонавтики)

Лучшие работы были представлены на городских и республиканских выставках в Музее Истории и Культуры, Музее-усадьба П.И.Чайковского, Художественной галерее «Грифон» (г.Ижевск).

Студия «Семицветик» награждена Благодарственным письмом за работы предоставленные на 3 Международную выставку - конкурс художественного творчества детей и молодежи, Лауреат 3 степени Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Морской бриз» в городе Сочи. В 2021году Лауреат 1, 2 и 3 степени LXIII Международного конкурса юных художников «Я нарисую мир» в городе Новосибирске.

Семицветик Семицветик семицветик семицветик семицветик семицветик  семицветик