ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ НАРОДНОГО ТАНЦА «РОСИНКА»

Руководитель – Заслуженный работник культуры УР (2012г.) Морозова Лилиана Витальевна, специалист по народной хореографии. Награждена Почетной грамотой Министерства культуры УР (2000г.), Почетной грамотой Правительства УР, дипломом «Лучший хореограф-постановщик»(2012г.).

Год создания - 1991. В 1996 году коллективу было присвоено звание «Образцовый». Коллектив (младшая, средняя, старшая группы) активный участник большинства мероприятий дворца, постоянный участник концертов и культурных программ, для детей и взрослых, городских («Люблю тебя, Россия!», «Русская песня», «Играй, гармонь певучая!», «Радуга Дружбы», День города, День машиностроителя, День Победы , 8-е Марта, новогодние вечера отдыха, юбилеи и др.), республиканских праздников и фестивалей («Ай да Масленица!», празднование 450-летия присоединения Удмуртии к России, г.Ижевск, 2008г. и др.). Участник телевизионной съемки «Играй, гармонь любимая!». Российского центра «Играй, гармонь!» им. г. Заволокина (2011г.). Коллектив ансамбля награжден Благодарностью за участие в городском конкурсе, проходившем в рамках 2-го республиканского фестиваля детского художественного творчества «Золотой Италмас», дипломант ежегодных фестивалей «Радуга Дружбы», праздника «Играй, гармонь певучая», Лауреат Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 65-летию Победы в ВОВ, дипломант Городского фестиваля эстрадного и современного танца «Ритмы 21-го века», Этнофорума «Дом Дружбы», Лауреат Республиканского фестиваля – конкурса народного танца «Купанча»(2010г.), Лауреат 2 степени Российского фестиваля искусств им. П.И. Чайковского «Зарни Пилем» (2011г.), Лауреат 1 и 2 степени Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Морской бриз»( 2012г.), Лауреат 9-го Международного фестиваля детско-юношеского эстрадного творчества в Испании «Buen Viaje»(2011г.) и др.

Весной 2013 года Министерством культуры, печати и информации УР коллектив ансамбля «Росинка» был признан «Лучшим» среди детских танцевальных коллективов культурно-досуговых и образовательных учреждений Удмуртской республики, награжден денежной премией.
В феврале 2015 г. Руководителю Образцового ансамбля народного танца «Росинка» Лилиане Витальевне Морозовой присуждена премия Правительства УР «Признание» за вклад в развитие народного творчества!!!! Дипломанты республиканского конкурса Народного танца "Купанча" (2015).

4 апреля 2016:

Поздравляем коллектив Образцового ансамбля народного танца "Росинка" (руководитель Л.В.Морозова) с победой на Российском фестивале искусств им. П.И.Чайковского "Зарни Пилем".
Мы вами гордимся!!!

Май 2016:Образцовый ансамбль народного танца «Росинка» стал Лауреатом III степени XII Всероссийского фестиваля народного танца на приз династии хореографов Н.Карташовой и Т.Реус. За воспитание молодежи средствами хореографии и бережное отношение к народному танцу руководителю коллектива Л.В. Морозовой вручено Благодарственное письмо.
Поздравляем!!!

15 ноября 2016: Поздравляем победителей Открытого республиканского фестиваля- конкурса удмуртской культуры «Даур гур»- Образцовый ансамбль народного танца «Росинка»(руководитель Л.В.Морозова) и режиссера ДК «Юбилейный» Марию Багаув.
М О Л О Д Ц Ы ! ! !

РОСИНКА