ПЕРЕКРЕСТОК

ОБРАЗЦОВАЯ ВОКАЛЬНО-ЭСТРАДНАЯ СТУДИЯ «ПЕРЕКРЕСТОК»

Руководитель Станислав Львович Трифонов. Награжден Почетными Грамотами Министерства культуры Удмуртской Республики. Коллектив был создан в 1991 году (дети с 7 лет), обладатель диплома «Лучший руководитель музыкальной студии» (Республиканский конкурс «Утренняя звезда Удмуртии,1998г.). С.Л. аранжировщик фонограмм, в прошлом музыкант с большим стажем (ВИА «Лучшие годы», «Антарес» советского периода), энтузиаст и новатор, успешно осваивающий новые направления в эстрадной музыке. В 1999 году коллективу “ Перекресток” присвоено звание “ Образцовый”. В репертуаре студии песенные жанры: городской романс, ретро, джаз, блюзы, современные эстрадные песни. Создаются дуэты, ансамбли. «Перекресток» успешно дебютировал в Мюзиклах разных лет: «Урок смеха», «Осторожно, Перекресток»», «Застава на якорном поле» и «Небо без заплаток» (2011г.), создает авторские музыкальные программы («На нашем дворе весна» - лауреат фестиваля «Театральные ладушки - 97», г. Глазов, «Приключения Незнайки», «Давай играть в страну..», «Рождество» и др.). Участники студии активно выступают на различных творческих площадках, концертах и мероприятиях дворца, отличаются высоким уровнем вокала, сотрудничают с известным местным композитором Игорем Чурбановым, песни которого часто звучат со сцены. Разнообразный репертуар студии пользуется спросом и является одним из самых востребованных и «титулованных» коллективов:

• Лауреат Республиканского конкурса «Ижевская звезда»,1998г. Вера Коробейникова, Анна Кальянова, Гран - При – Максим Бобков (1998-1999г.г.)
  • Лауреат Всероссийского конкурса «Звездный бал»- Айгуль Хабибуллина, А.Кальянова, Витя Чучков
  • Лауреат Республиканского конкурса «Утренняя звеза Удмуртии» – Кирилл Хохряков, Ольга Чурбанова, А. Кальянова, В. Коробейникова, Елена Трифонова (2000г.)
  • Лауреаты 2002 года - Ж.Быкова, А.Кальянова, О.Чурбанова»
  • призеры Всероссийского конкурса «Звездный бал» 2001г. О.Чурбанова, Р.Яруллина, А.Кальянова, И.Невзорова
  • 2003г. - лауреаты Республиканского фестиваля детского театрального искусства «Театральные ступеньки» в номинации «Музыкальный сиектакль» (за шоу-программу «Приключения Незнайки»), лучшей в номинации «Актерская роль» признана Ольга Бородулина
  • Лауреат 1 степени Международного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Сверчок» в Сербии (Кристина Хрусталева)
  • Лауреаты Регионального отборочного фестиваля детского и юношеского творчества «Москва-Бугульма-транзит» (3 первых и 4 место )
  • Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Охридские встречи» («Роза ветров»), Македония (3 место), дипломант 3 степени
  • Республиканского фестиваля детских театральных коллективов («Театр и дети») - 2004г.
  • Дипломанты Регионального конкурса «Новые имена» г. Пермь (3 место), 4 - го Всероссийского фестиваля-конкурса
  • Детского и юношеского творчества «Юные хранители» («Роза ветров», Бугульма) - 2005г.
  • Лауреаты общенационального конкурса «Таланты нового века - 2005» (г.Москва), диплом 1 степени (Е.Трифонова, К.Хрусталева, Д.Пальянова).
  • Лауреат Международного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Звездочка» (Македония) - К. Хрусталева (2005, 2006г.г.)
  • Обладатель Гран - при - Дарина Пальянова Открытого регионального фестиваля эстрадной песни «Новые имена» (г. Пермь, 2006г.)
  • Лауреат 5-го Открытого Общенационального фестиваля – конкурса юных дарований «Таланты нового века» – Е. Трифонова, 2007 г.
  • Лауреаты Международного конкурса - фестиваля юных дарований «Морской бриз» г. Сочи, 2007г.
  • Лауреат 1 степени Открытого регионального конкурса исполнителей эстрадной песни «Поющие звезды Прикамья» - ру Д. Пальянова (г.Ижевск, 2007г.), Гран-при (Е.Трифонова) конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Ижевская звезда-2007»
  • Лауреат 1 степени (Д. Пальянова) вокального открытого Общенационального конкурса-фестиваля юных дарований «Невские созвездия» (г. Санкт-Петербург, 2008 г.)
  • Лауреат 1 степени (Е. Трифонова) 4 - го кубка России по эстрадному академическому и народному вокалу (г. Москва, 2008 г.), дипломант, Лауреат Всероссийского фестиваля искусств им.П.И.Чайковского «Зарни Пилем», Всероссийского конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Шанс» (г.Н.Тагил)
  • Лауреат Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» - 2009г., Лауреат 1 и 2 степени Международного конкурса-фестиваля юных дарований «Морской бриз» (г. Сочи)- 2013 год.
  • Шестакова Вероника победила в Республиканском фестивале детского и молодежного творчества «Планета детства»(2015).

Ученики студии продолжили обучение в Вузах и Академиях:

• М. Бобков – выпускник Академии им. Гнесиных
  • В. Коробейникова закончила ГИТИС (Москва)
  • К.Хрусталева – студентка Театрального училища им. Щукина (Москва)
  • Д. Пальянова учится в вокальной - эстрадной Академии в г. Москва, Ж. Быкова студентка Государственной консерватории, г. Екатеринбург.