НТЮЗ

НАРОДНЫЙ ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ.

Коллектив театра юного зрителя организован в 1967 году. В 1969 году коллективу присвоено звание «Народный». С 1999 года коллективом руководит Заслуженный работник культуры УР Щенина Надежда Валентиновна.

Главная задача деятельности НТЮЗа- приобщение участников коллектива к театральной культуре, развитие их творческих способностей, умение использовать полученные знания в процессе работы над сценическим произведением.

В коллективе театра занимаются дети 8-15 лет.

За годы деятельности НТЮЗ подготовлены и показаны спектакли: «Не спи, красавица», «Ничегошик», «Волшебник Бахрам», спектакли по мотивам русских народных сказок, по пьесам современных авторов.

Театр юного зрителя:

Спектакль «Заветное кольцо» отмечен Дипломом Лауреата Республиканского фестиваля «Театр и дети».

Коллектив НТЮЗа- активный участник городских фестивалей театрального искусства «Театр и дети». На фестивалях были показаны новые творческие постановки- спектакли «В тридевятом царстве», «Путешествие в Сказку», «Учись султан», «Три желания Морозко».

По мнению родителей, педагогов и зрителей занятия в коллективе НТЮЗа позволяют участникам реализовывать и развивать творческие и эмоциональные возможности. «Мы и не знали, что наш ребенок такой талантливый!», удивленно и радостно говорили родители, увидев их в спектаклях.

Кредо коллектива- узнай себя, заяви о себе, попробуй на, что ты способен. Ты талантлив, поверь себе!