ОТРАДА

ДЕТСКАЯ ВОКАЛЬНО - ЭСТРАДНАЯ СТУДИЯ «ОТРАДА»

Вокально-эстрадная студия «Отрада» работает в ДК «Юбилейный» с 1998 года. За эти годы выросло несколько поколений вокалистов, которые не только научились владеть голосом- петь, но и, прежде всего, любить музыку. Они приобрели бесценный опыт коллективного творчества и сценической культуры, навыки сольного и ансамблевого исполнения.

Руководитель вокально-эстрадной студии «Отрада» Светлана Вениаминовна Булдырева. Ее стаж работы в области культуры 38 лет, из них 23 года она руководит студией «Отрада». Награждена почетной грамотой Министерства культуры Удмуртской республики.

В студии занимаются дети от 5 до 18 лет. Занятия в этом коллективе для каждого участника начинаются с постановки голоса, с помощью вокальных упражнений они добиваются красивого полетного звучания. Руководитель коллектива очень внимательно относится к подбору репертуара, прислушиваясь к мнению детей, их предпочтениям и индивидуальным возможностям. Выбранные музыкальные произведения вместе прослушиваются, обсуждаются и после этого берутся в работу.

Воспитанники студии принимают активное участие в концертных программах ДК«Юбилейный», и спектаклях наших театральных коллективов. Вокальные произведения использующиеся в сценической работе, требуют особенного подхода к исполнению. В отличии от концертного исполнения, требующего правильного вокала, для создания целостного сценического образа дополнительно еще нужна постановка движения и танца.

Студия «Отрада» активный участник многих мероприятий, театрализованных представлений, вокальных конкурсов: городских, республиканских, российских и международных («Катюша», «Музыкальная лесенка», «Во славу Отечества», «Зарни Пилем», «Калейдоскоп талантов», «Новая волна», «Серебряная звезда», «Морская волна», «Морской бриз», «Невские созвездия», «Улыбка России».

отрада  отрада отрада отрада отрада отрада отрада отрада отрада
Файл: