МЕЛОДИЯ

ХОР «МЕЛОДИЯ»

Организован в 1991году О.В.ПОДЛЕСКИХ и инициативной группой ветеранов Воткинского завода. В настоящее времяхором руководит Почетный работник образования России СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА СУХАНОВА. В составе хора ветераны Труда ОАО «Воткинский завод», Управления Образования, пенсионеры и любители хорового пения.

В репертуаре хора песни, романсы советских и зарубежных композиторов, современные песни в эстрадной обработке. Коллектив хора постоянно работает над повышением уровня исполнительского мастерства, участвует в праздничных концертах и культурных мероприятиях дворца : День Победы, День России, фестивали Романса, программы «Поют ветераны», «Душа поет» и др. Хор « Мелодия» дипломант фестиваля «Весна Романса», «Музыкальная осень» (2013г.), Лауреат Республиканского конкурса ветеранских хоров «Салют Победы» (2005г.) посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. В репертуаре хора патриотические, лирические песни, городской романс, эстрадные песни разных эпох. Особой любовью у зрителей пользуются шуточная вокальная зарисовка в джазовой обработке «Пчела» У.Х Пенна, романс «Ночь светла» Шишкина, романс на стихи К.Симонова «Жди меня».

ХОР "МЕЛОДИЯ"