Вероника Булычева | Музей-Усадьба П.И.Чайковского, г.Воткинск (УP). 12 июля 2018.

Вероника БУЛЫЧЁВА - уроженка Пермского края, выросшая в Удмуртии,  впоследствии студентка Ленинградского института культуры, где училась на эстрадном отделении джазовой гитаре, она оказалась во Франции со всем богатством и разнообразием русских просторов.

Начав как композитор и исполнитель в России, Вероника продолжила в Париже свои музыкально-песенные опыты. Здесь понемногу сложился ее оригинальный жанр, выросла и оформилась авторская интонация.

Сегодня, после четырех студийных альбомов, Вероника Булычева предлагает макси-сингл « Of the Ural » (в русском значении «За-Предуралье»)  из трех треков в стиле фолк-электро-поп. В отличие от предыдущих альбомов, которые записывались с живыми музыкантами, здесь, руководство студийного процесса берет на себя гитарист и аранжировщик электронной музыки Максим Дельпиер. Для подпевки Вероника приглашает свою давнюю подругу и коллегу по проекту «Мамушка», певицу и скрипачку Наталью Ермилову. Балалаечник Филипп Бодез, как нельзя лучше придает русский колорит в песне «Дурью маюсь». Неожиданно и динамично подхватывает тему «Утро мая» подросшая дочь Вероники, Мия БЛТ. И название альбома не случайно, ведь авторами слов всех трех песен являются уральские поэты: Николай Ижболдин (с.Кигбаево, Удмуртия), Татьяна Жуйкова (г.Воткинск, Удмуртия) и Ирина Красных (г.Екатеринбург).

Ближайшие концерты :

12 июля - Музей-Усадьба П.И.Чайковского, г.Воткинск (УP).

13 июля - Генеральский Дом, г.Ижевск (УР).

вторник, мая 22, 2018 - 23:15