*Фестиваль искусств «На Родине П. И. Чайковского». Предстоящие концерты в июле.

Фестиваль искусств На Родине П.И. Чайковского» - это один из старейших фестивалей в России, который проводится с 1958 года и становится самым значимым событием культурной жизни Удмуртской Республики. В этом году, впервые в своей истории, фестиваль пройдет не только в концертных залах, но и в формате «open air» в Ижевске, Сарапуле и Воткинске с 8 по 11 июля.
Впервые в этом году Удмуртию и фестиваль искусств «На Родине П.И.Чайковского» посетят участники «Музыкальной экспедиции». Фестиваль «Музыкальная экспедиция» – уникальный культурный проект, созданный по инициативе известного российского виолончелиста, заслуженного артиста России Бориса Андрианова. Проект задумывался как неделя высокой музыки, путешествующая по интереснейшим местам России, к которым, несомненно, относится и Удмуртия. «Музыкальная экспедиция» станет своеобразным «фестивалем в фестивале», что, конечно, только украсит традиционную программу, сделает ее масштабнее. Вместе с Борисом Андриановым будут играть такие исполнители, как номинант лонг-листа премии «Грэмми» Дмитрий Илларионов, обладатель "Кубка мира" в номинации "академический баян" Николай Сивчук, российский скрипач Сергей Догадин и другие.
Программа фестиваля в Воткинске
9 июля:
15.00. Музей-усадьба П.И. Чайковского – «Музыкальная экспедиция», художественный руководитель - заслуженный артист РФ Борис Андрианов. Ведущий – Артем Варгафтик.
19.00. Парк П.И. Чайковского «Времена года» – «Музыкальная экспедиция», художественный руководитель - заслуженный артист РФ Борис Андрианов и Государственный симфонический оркестр УР. Ведущий – Артем Варгафтик. Вход свободный.
10 июля:
17.00. ДК «Юбилейный» – Камерный ансамбль «Солисты Москвы», дирижер – Юрий Башмет.

Фестиваль Чайковского в июле Фестиваль Чайковского в июле Фестиваль Чайковского в июле Фестиваль Чайковского в июле

суббота, июля 10, 2021 - 17:00 to 18:15