*День с Чайковским

ДАТА:
пятница, мая 6, 2022 - 19:30
*День с Чайковским

Друзья, обращаем ваше внимание, что все основные праздничные программы и фестиваль фейерверков, посвященные 182-летию П.И. Чайковского, пройдут в Воткинске 6 мая.

6 мая в 19.30 на сцене Дворца культуры "Юбилейный" пройдет Гала-концерт участников Открытого фестиваля "Великие гусли на родине П.И. Чайковского".
Гусляры со всей России приедут в наш город. Среди них коллективы из Карелии, Татарстана, Мурманской области, Республики Марий-эл, Саратова, Бурятии, Чувашии и Самары. Прозвучат редкие музыкальные инструменты кантеле и бандура, также русские звончатые гусли и удмуртские гусли - крезь.
В 21.15 на площади у Дворца культуры "Юбилейный" выступит Академический ансамбль песни и танца Удмуртской республики "Италмас".
В 22:00 завершит этот день VIII Фестиваль фейерверков на музыку П.И. Чайковского. Над акваторией Воткинского пруда прозвучат фрагменты из музыкальных произведений Чайковского: Симфонии №4, оперы "Опричник", балета "Лебединое озеро".

No comments yet