БАЛЕТНАЯ СТУДИЯ

ДЕТСКАЯ БАЛЕТНАЯ СТУДИЯ МАУК ДК «ЮБИЛЕЙНЫЙ»

Руководитель - балетмейстер Елена Анатольевна БУСОВИКОВА. Организована в 2007 году (дети с 5 лет) Заслуженным работником культуры Удмуртской Республики, Мастером сцены - Михайловой Татьяной Семеновной. . Опытный специалист Т.С.Михайлова делает постановку номеров из балетов П.И.Чайковского «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Спящая красавица», сюжетные балетные композиции на музыку зарубежных и современных композиторов ( Боккерини, Делиба, Генделя, Мендельсона, Георга Замфира, И.Кальмана, Ганькова (удм.), В.Высоцкого, на музыку современного Мюзикла «Чикаго» и др.). За 5 лет создана разнообразная концертная программа более чем из 30 концертных номеров, часть из которых с успехом показана зрителям на «Балетном дивертисменте» в апреле 2013года. В мае 2013г. состоялась премьера балета «Щелкунчик» П.И.Чайковского – значительное событие в культурной жизни города- родины великого композитора. Балетная студия участник театрализованой презентации проекта по подготовке празднования 175-летия П.И.Чайковского в Администрации г.Воткинска в 2012году. Воспитанницы студии Анастасия Тенсина, Елизавета Швакова, Анна Власюк и Вадим Ушаков продолжают обучение классическому танцу в Пермском государственном хореографическом колледже. Балетная студия постоянный участник культурных мероприятий Дворца, театрализованных сцен Дня города, дипломант и лауреат фестивалей, конкурсов:

• Лауреат Международного конкурса-фестиваля юных дарований «Морской бриз»в г.Сочи, 2006г (Анастасия Тенсина)
  • Лауреат 3 степени Российского фестиваля искусств им.П.И.Чайковского «Зарни Пилем»(2010г.)
  • Лауреат 3 степени (три диплома) Международного детского и юношеского фестиваля «На крыльях таланта» (г. Ижевск, 2010 г.)
  • Лауреат 1 степени Международного фестиваля - конкурса детского и юношеского творчества «Морской бриз» (г. Сочи,2011г.) - солисты- Лиза Швакова, Настя Тенсина, Анна Власюк и ансамбль балета
  • Лауреат 2степени ( Мария Банникова)
  • Лауреаты 3степени (Анна Кудрявцева, Ирина Перевозчикова) Международного детского и юношеского конкурса-фестиваля « Когда мы вместе» (г.Набережные Челны)
  • Лауреаты 3степени (М.Банникова, А.Кудрявцева) Международного конкурса «Урал собирает друзей» (г.Пермь)-2011 год
  • Лауреаты 2степени – дуэт Вадим Ушаков и Ирина Перевозчикова, Лауреат 3 степени Алсу Калимова, М.Банникова, А.Кудрявцева, Софья Селифонова и ансамбль,- Российского фестиваля искусств им. П.И.Чайковского « Зарни Пилем» , Лауреат 3 степени (два диплома) Международного конкурса-фестиваля « На крыльях таланта», Лауреат 1 степени (четыре диплома ансамбль, солисты М.Банникова.А.Кудрявцева, И.Перевозчикова) Международного фестиваля «Хрустальная туфелька» (Франция)- 2012год
  • Лауреаты 2 степени (И.Перевозчикова), Лауреаты 3 степени (М.Банникова,А.Кудрявцева и ансамбль) Международного детского и юношеского фестиваля «На икрыльях таланта» (г.Казань), Лауреат 1 степени (трио И.Перевозчикова, М.Банникова, А.Кудрявцева, солисты А.Кудрявцева, А.Калимова), Лауреаты 2степени –М.Банникова, В.Ушаков, Лауреаты 3 степени И.Перевозчикова, С.Селифонова и ансамбль- Российского фестиваля искусств им. П.И.Чайковского , (г.Ижевск), Лауреты 1 и 2 степени Международного конкурса-фестиваля юных дарований «Морской бриз» г.Сочи - 2013 год.